четверг, 13 сентября 2012 г.

Группа с 12.09.12: второе занятие

Как сохранить в своем портфолио документы?

Надо сначала перевести документы в сетевой формат, сделать их веб - страницами со своими уникальными URL - адресами.. Как это сделать?

Есть несколько способов..Если у вас есть аккаунт Гугла, то вы  в более выгодной позиции: пользователь аккаунта Гугл имеют возможность легко и просто загружать документ в интернет...
Как  - смотри инструкцию.

Если же у вас нет своего аккаунта Гугл - тогда вас выручат сетевые сервисы, позволяющие публиковать документы разных форматов. Помните, что каждый сервис требует регистрации!
Итак, какие сервисы позволяют сохранить в интернет свои документы?

Саlаmео: сервис, пример, инструкция
Docme.ru: сервис, пример, инструкция
Slideboom: сервис, пример, инструкция

10 комментариев:

  1. Я Лаврова Светлана Владимировна создала оболочку для портфолио http://swetliza5.blogspot.com/. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Я научилась загружать и публиковать документы - word, загружать картинки и менять дизайн! Голова кипела от шевеления мозгов :-)) Спасибо Юлии Николаевне за терпение! Ура, товарищи, теперь я знаю электронное портфолио специалиста!

    ОтветитьУдалить
  3. Узнала о новых возможностях работы в сервисах. Здорово! Буду всю ночь сидеть тренироваться в создании новых публикаций. Юлия Николаевна, Вы, как всегда - волшебница, открывающая для нас чудеса. Огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам большое за полученные знания на ваших занятиях. Полученные знания дают возможность применять их на практике, что позволит более качественно систематизировать работу с педагогами по созданию портфолио педагогов. Юлия Николаевна ваши занятия интересны и доступны хочется все больше и больше работать с интернетом и получать больше знаний.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Николаевна, большое спасибо Вам за терпение! Получила много полезного и интересного!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за знания и ваше терпение!

    ОтветитьУдалить
  7. Время пролетело,спасибо за приобретенные знания,необходимо еще посидеть над этим, чтобы закрепить все чему научилась.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за помощь. Узнала много нового, буду осваивать

    ОтветитьУдалить
  9. Как всегда приятно читать отклики и понимать, что у слушателей получается делать то, о чем рассказываешь на занятиях! Коллеги, если не бросите после занятий практиковаться, еще и не такие чудеса сможете научиться делать!:))

    ОтветитьУдалить